Finder: Kurs Entrepreneurship & Management (Master of Business Administration) - Fachhochschule des Mittelstands (FHM) - Bielefeld

Blättern
Ort:
Regelstudienzeit:
2 Jahre Semester
Bewerbungs-/Auswahlverfahren:
Direktbewerbung bei der Hochschule (ggf. örtliches Auswahlverfahren)
Abschluss
Master of Business Administration
Beginn:
Winter- & Sommersemester
Anmerkungen:
berufsbegleitend
Fachhochschule des Mittelstands (FHM) (FH, privat)
Standort Bielefeld

33602 Bielefeld, Ravensberger Straße 10 G
Tel. 0521/96655-10
Fax 0521/96655-11
E-Mail: bielefeld@fh-mittelstand.de

Allgemeine Studienberatung

Tel. 0174/942457-3

Standort Köln

50672 Köln, Hohenstaufenring 62
Tel. 0221/258898-0
Fax 0221/258898-20
E-Mail: koeln@fh-mittelstand.de

Standort Pulheim

FHM Tec, Rommerskirchener Straße 21, 50259 Pulheim
Tel. 02238/475400
E-Mail: pulheim@fh-mittelstand.de

Standort Bamberg

96052 Bamberg, Pestalozzistraße 10
Tel. 0951/297889-0
Fax: 0951/297889-29
E-Mail: bamberg@fh-mittelstand.de

Standort Schwerin (FHM Schwerin - Baltic College)

19055 Schwerin, August-Bebel-Straße 11/12
Tel. 0385/742098-0
Fax 0385/742098-22
E-Mail: schwerin@fh-mittelstand.de

Standort Hannover

30163 Hannover, Lister Straße 18
Tel. 0511/5335880
E-Mail: hannover@fh-mittelstand.de

Standort Rostock

18055 Rostock, Kröpeliner Str. 85
Tel. 0381/8774572-0
Fax 0381/8774572-1
E-Mail: rostock@fh-mittelstand.de

Zahl der Studierenden

WS 2016/2017: 4.391 (alle Standorte)

Fachbereiche
  1. Wirtschaft;
  2. Medien;
  3. Personal/Gesundheit/Soziales
Bielefeld
Studierendenwerk Bielefeld

33615 Bielefeld, Morgenbreede 2-4
Postanschrift: 33527 Bielefeld, Postfach 102753
Tel. 0521/106-88600
Fax 0521/106-88601
E-Mail: info@stwbi.de
www.studierendenwerk-bielefeld.de

Berufsinformationszentrum (BiZ)

33602 Bielefeld, Werner-Bock-Straße 8

Sie verwenden einen Adblocker bzw. ein Verfahren zur Ausblendung von Werbung. Bitte bedenken Sie, dass diese Internetseite durch Werbung finanziert wird. Mit Blick auf die künftige Aufrechterhaltung des Umfangs und der Qualität der Informationen bitten wir Sie, den Adblocker auszuschalten. Vielen Dank!