Finder: Kurs Sportjournalismus & Sportmarketing (Bachelor of Arts) - FHM Bielefeld

Blättern
  • Ort:
  • Regelstudienzeit:
    3/4 Jahre
  • Bewerbungs-/Auswahlverfahren:
    Direktbewerbung bei der Hochschule (ggf. örtliches Auswahlverfahren)
  • Abschluss
    Bachelor of Arts
  • Beginn:
    Winter- & Sommersemester
  • Anmerkungen:
    kostenpflichtig; Auswahlverfahren; auch Fernstudium: Studienort(e) siehe Website der Hochschule
Mehr dazu im Studienfeld:

Fachhochschule des Mittelstands (FHM) (FH, privat)

  • Allgemeine Studienberatung

    Tel. 0174/942457-3, Mo-Fr 9-18 Uhr (auch per WhatsApp)

  • Standort Bielefeld

    33602 Bielefeld, Ravensberger Straße 10 G
    Tel. 0521/96655-10
    Fax 0521/96655-11
    E-Mail: bielefeld@fh-mittelstand.de
    Studiensekretariat Mo-Fr 8.30-17.30 Uhr
    Sa 8.30-14 Uhr

  • Standort Bamberg

    96052 Bamberg, Pestalozzistraße 10
    Tel. 0951/297889-0
    Fax: 0951/297889-29
    E-Mail: bamberg@fh-mittelstand.de
    Studiensekretariat: Mo-Do 8-17 Uhr
    Fr 8-16 Uhr

  • Standort Berlin

    10587 Berlin, Ernst-Reuter-Platz 3-5
    Tel. 030/ 2592360. E-Mail: berlin@fh-mittelstand.de
    Studiensekretariat: Mo-Fr 8-16 Uhr

  • Standort Frechen

    50226 Frechen, Kölner Straße 33
    E-Mail: frechen@fh-mittelstand.de

  • Standort Hannover

    30163 Hannover, Lister Straße 18
    Tel. 0511/5335880
    E-Mail: hannover@fh-mittelstand.de

  • Standort Köln

    50672 Köln, Hohenstaufenring 62
    Tel. 0221/258898-0
    Fax 0221/258898-20
    E-Mail: koeln@fh-mittelstand.de

  • Standort München

    80337 München, Lindwurmstraße 117
    Tel. 089/51554875
    E-Mail: horvat@fh-mittelstand.de

  • Standort Rostock

    18055 Rostock, Kröpeliner Str. 85
    Tel. 0381/4612390
    Fax 0381/46123933
    E-Mail: rostock@fh-mittelstand.de
    Studiensekretariat: Mo-Fr: 8-16 Uhr

  • Standort Schwerin (FHM Schwerin - Baltic College)

    19055 Schwerin, August-Bebel-Straße 11/12
    Tel. 0385/742098-0
    Fax 0385/742098-22
    E-Mail: schwerin@fh-mittelstand.de
    Studiensekretariat: Mo-Fr 7.30-16.30 Uhr

  • Zahl der Studierenden

    WS 2018/2019: 4.400 (alle Standorte)

Fachbereiche
  1. Wirtschaft;
  2. Medien;
  3. Personal/Gesundheit/Soziales

Sie verwenden einen Adblocker bzw. ein Verfahren zur Ausblendung von Werbung. Bitte bedenken Sie, dass diese Internetseite durch Werbung finanziert wird. Mit Blick auf die künftige Aufrechterhaltung des Umfangs und der Qualität der Informationen bitten wir Sie, den Adblocker auszuschalten. Vielen Dank!