Finder: Kurs Management im Gesundheitswesen (Bachelor of Arts) - Hochschule Fresenius, Idstein - Idstein

Blättern
Ort:
Regelstudienzeit:
36 Monate
Bewerbungs-/Auswahlverfahren:
Direktbewerbung bei der Hochschule (ggf. örtliches Auswahlverfahren)
Abschluss
Bachelor of Arts
Beginn:
Winter- & Sommersemester
Anmerkungen:
Fernstudium; kostenpflichtig; Online-Studiengang
Mehr dazu im Studienfeld:
Hochschule Fresenius, Idstein (FH, privat)
Zentralverwaltung/Standort Idstein

65510 Idstein, Limburger Straße 2
Tel. 06126/9352-0
Fax 06126/9352-10
E-Mail: idstein@hs-fresenius.de
Studienberatung Tel. 0800/724-5834

Standort Köln

50670 Köln, Im Mediapark 4c
Tel. 0221/973199-55
Fax 0221/973199-86
E-Mail: koeln@hs-fresenius.de sowie Im Medienpark 4d
Tel. 0221/292585-210
Fax 0221/292585-11
E-Mail: gesundheit-koelnhs-fresenius.de

Zahl der Studierenden

WS 2017/2018: 11.213 (alle Standorte)

Beauftragte(r) für die Fragen von Studierenden mit Behinderung oder chronischer Erkrankung

Standort Berlin: Elena Metallidis
Tel. 030/700157990
E-Mail: metallidis@hs-fresenius.de
Standort Düsseldorf: Anja Friedrich
Tel. 0211/43691520
E-Mail: anja.friedrich@hs-fresenius.de
Standort Frankfurt am Main: Tobias Krug
Tel. 06126/9352916
E-Mail: tobias.krug@hs-fresenius.de
Standort Hamburg: Christine Marx
Tel. 040/2263259-53
E-Mail: marx@hs-fresenius.de
Standort Idstein: Anne Brinkmann
Tel. 06126/935267
E-Mail: brinkmann@hs-fresenius.de
Standort Köln: Annika Musiol
Tel. 0221/973199733
E-Mail: annika.musiol@hs-fresenius.de
Standort München: Katrin Schöffel
Tel. 089/200037341
Fax 089/200037330
E-Mail: katrin.schoeffel@hs-fresenius.de

Fachbereiche
  1. Chemie & Biologie, Gesundheit & Soziales, Wirtschaft & Medien, Design

Sie verwenden einen Adblocker bzw. ein Verfahren zur Ausblendung von Werbung. Bitte bedenken Sie, dass diese Internetseite durch Werbung finanziert wird. Mit Blick auf die künftige Aufrechterhaltung des Umfangs und der Qualität der Informationen bitten wir Sie, den Adblocker auszuschalten. Vielen Dank!