Finder: Fachhochschule des Mittelstands (FHM)

Fachhochschule des Mittelstands (FHM) (FH, privat)

  • Allgemeine Studienberatung

    Tel. 0800/3113223, Mo-Fr 9-18 Uhr
    E-Mail: studienberatung@fh-mittelstand.de
    WhatsApp-Chat: 0174/942457-3, Mo-Fr 9-18 Uhr

  • Standort Bielefeld

    33602 Bielefeld, Ravensberger Straße 10 G
    Tel. 0521/96655-10
    E-Mail: bielefeld@fh-mittelstand.de
    Studiensekretariat Mo-Fr 8.30-17.30 Uhr Sa 8.30-14 Uhr
    Studienberatung:
    Tel.: 0521/96655-226
    E-Mail: friederike.pohl@fh-mittelstand.de

  • Standort Bamberg

    96052 Bamberg, Pestalozzistraße 10
    Tel. 0951/297889-0
    E-Mail: bamberg@fh-mittelstand.de
    Studiensekretariat: Mo-Do 8-17 Uhr Fr 8-16 Uhr
    Studienberatung:
    Tel. +49 951 29788911
    E-Mail: haas@fh-mittelstand.de

  • Standort Berlin

    10587 Berlin, Ernst-Reuter-Platz 3-5
    Tel. 030/ 2592360. E-Mail: berlin@fh-mittelstand.de
    Studiensekretariat: Mo-Fr 8-16 Uhr
    Studienberatung:
    Tel. 030/25923-321
    E-Mail: theresa.fritz@fh-mittelstand.de

  • Standort Frechen

    50226 Frechen, Kölner Straße 33A
    Tel. 02238/475400
    E-Mail: frechen@fh-mittelstand.de
    Studiensekretariat Mo-Fr 9-17 Uhr
    Studienberatung:
    Tel. 02234/98130-34
    E-Mail: mira.aussendorf@fh-mittelstand.de

  • Standort Hannover

    30163 Hannover, Lister Straße 17
    Tel. 0511/5335880
    E-Mail: hannover@fh-mittelstand.de
    Studiensekretariat: Mo-Fr 8-16.30 Uhr
    Studienberatung:
    Tel. 0511/533588-14, -29
    E-Mail: schneider@fh-mittelstand.de, lorenz.bischoff@fh-mittelstand.de

  • Standort Köln

    50672 Köln, Hohenstaufenring 62
    Tel. 0221/258898-0
    E-Mail: koeln@fh-mittelstand.de
    Studiensekretariat: Mo-Fr 9-17.30 Uhr
    Studienberatung:
    Tel. 0221/258898121
    E-Mail: joscha.gladbach@fh-mittelstand.de

  • Standort Rostock

    18055 Rostock, Kröpeliner Str. 85
    Tel. 0381/4612390
    E-Mail: rostock@fh-mittelstand.de
    Studiensekretariat: Mo-Fr: 8-16 Uhr
    Studienberatung:
    Tel. 0381/461239-20
    E-Mail: max.steinecke@fh-mittelstand.de

  • Standort Schwerin

    19055 Schwerin, August-Bebel-Straße 11/12
    Tel. 0385/742098-0
    Fax 0385/742098-22
    E-Mail: schwerin@fh-mittelstand.de
    Studiensekretariat: Mo-Fr 7.30-16.30 Uhr
    Studienberatung:
    Tel. 0385/74209814
    E-Mail: michelle.gronau@fh-mittelstand.de

  • Zahl der Studierenden

    WS 2018/2019: 4.400 (alle Standorte)

Fachbereiche
  1. Wirtschaft;
  2. Medien;
  3. Personal/Gesundheit/Soziales