Finder: Kurs Media Management & Innovation (Bachelor of Arts) - Fachhochschule des Mittelstands (FHM) - Bielefeld

Blättern
Ort:
Regelstudienzeit:
3 Jahre
Bewerbungs-/Auswahlverfahren:
Direktbewerbung bei der Hochschule (ggf. örtliches Auswahlverfahren)
Abschluss
Bachelor of Arts
Beginn:
Wintersemester
Anmerkungen:
Auswahlverfahren; kostenpflichtig; auch ausbildungsintegriertes duales Studium
Mehr dazu im Studienfeld:
Fachhochschule des Mittelstands (FHM) (FH, privat)
Allgemeine Studienberatung

Tel. 0174/942457-3, Mo-Fr 9-18 Uhr (auch per WhatsApp)

Standort Bamberg

96052 Bamberg, Pestalozzistraße 10
Tel. 0951/297889-0
Fax: 0951/297889-29
E-Mail: bamberg@fh-mittelstand.de
Studiensekretariat: Mo-Do 8-17 Uhr
Fr 8-16 Uhr

Standort Berlin

10587 Berlin, Ernst-Reuter-Platz 3-5
Tel. 030/ 2592360. E-Mail: berlin@fh-mittelstand.de
Studiensekretariat: Mo-Fr 8-16 Uhr

Standort Bielefeld

33602 Bielefeld, Ravensberger Straße 10 G
Tel. 0521/96655-10
Fax 0521/96655-11
E-Mail: bielefeld@fh-mittelstand.de
Studiensekretariat Mo-Fr 8.30-17.30 Uhr
Sa 8.30-14 Uhr

Standort Hannover

30163 Hannover, Lister Straße 18
Tel. 0511/5335880
E-Mail: hannover@fh-mittelstand.de

Standort Köln

50672 Köln, Hohenstaufenring 62
Tel. 0221/258898-0
Fax 0221/258898-20
E-Mail: koeln@fh-mittelstand.de

Standort Rostock

18055 Rostock, Kröpeliner Str. 85
Tel. 0381/4612390
Fax 0381/46123933
E-Mail: rostock@fh-mittelstand.de
Studiensekretariat: Mo-Fr: 8-16 Uhr

Standort Schwerin (FHM Schwerin - Baltic College)

19055 Schwerin, August-Bebel-Straße 11/12
Tel. 0385/742098-0
Fax 0385/742098-22
E-Mail: schwerin@fh-mittelstand.de
Studiensekretariat: Mo-Fr 7.30-16.30 Uhr

Standort Pulheim

50259 Pulheim, Walzwerk Atelier 58
Tel. 02238/475400
Fax 02238/475449
E-Mail: pulheim@fh-mittelstand.de
Studiensekretariat: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr

Standort München

80337 München, Lindwurmstraße 117
Tel. 089/51554875
E-Mail: horvat@fh-mittelstand.de

Zahl der Studierenden

WS 2016/2017: 4.391 (alle Standorte)

Fachbereiche
  1. Wirtschaft;
  2. Medien;
  3. Personal/Gesundheit/Soziales
Bielefeld
Studierendenwerk Bielefeld

33615 Bielefeld, Morgenbreede 2-4
Postanschrift: 33527 Bielefeld, Postfach 102753
Tel. 0521/106-88600
Fax 0521/106-88601
E-Mail: info@stwbi.de
www.studierendenwerk-bielefeld.de

Berufsinformationszentrum (BiZ)

33602 Bielefeld, Werner-Bock-Straße 8

Sie verwenden einen Adblocker bzw. ein Verfahren zur Ausblendung von Werbung. Bitte bedenken Sie, dass diese Internetseite durch Werbung finanziert wird. Mit Blick auf die künftige Aufrechterhaltung des Umfangs und der Qualität der Informationen bitten wir Sie, den Adblocker auszuschalten. Vielen Dank!