Finder: Kurs Automotive Management (Bachelor of Arts) - Fachhochschule des Mittelstands (FHM) - Köln

Blättern
Ort:
Regelstudienzeit:
3/4 Jahre Semester
Bewerbungs-/Auswahlverfahren:
Direktbewerbung bei der Hochschule (ggf. örtliches Auswahlverfahren)
Abschluss
Bachelor of Arts
Beginn:
Wintersemester
Anmerkungen:
Auswahlverfahren; kostenpflichtig; auch berufsbegleitend; auch ausbildungsintegriertes duales Studium
Mehr dazu im Studienfeld:
Fachhochschule des Mittelstands (FHM) (FH, privat)
Standort Bielefeld

33602 Bielefeld, Ravensberger Straße 10 G
Tel. 0521/96655-10
Fax 0521/96655-11
E-Mail: bielefeld@fh-mittelstand.de

Allgemeine Studienberatung

Tel. 0174/942457-3

Standort Köln

50672 Köln, Hohenstaufenring 62
Tel. 0221/258898-0
Fax 0221/258898-20
E-Mail: koeln@fh-mittelstand.de

Standort Pulheim

FHM Tec, Rommerskirchener Straße 21, 50259 Pulheim
Tel. 02238/475400
E-Mail: pulheim@fh-mittelstand.de

Standort Bamberg

96052 Bamberg, Pestalozzistraße 10
Tel. 0951/297889-0
Fax: 0951/297889-29
E-Mail: bamberg@fh-mittelstand.de

Standort Schwerin (FHM Schwerin - Baltic College)

19055 Schwerin, August-Bebel-Straße 11/12
Tel. 0385/742098-0
Fax 0385/742098-22
E-Mail: schwerin@fh-mittelstand.de

Standort Hannover

30163 Hannover, Lister Straße 18
Tel. 0511/5335880
E-Mail: hannover@fh-mittelstand.de

Standort Rostock

18055 Rostock, Kröpeliner Str. 85
Tel. 0381/8774572-0
Fax 0381/8774572-1
E-Mail: rostock@fh-mittelstand.de

Zahl der Studierenden

WS 2016/2017: 4.391 (alle Standorte)

Fachbereiche
  1. Wirtschaft;
  2. Medien;
  3. Personal/Gesundheit/Soziales
Hannover
Studentenwerk Hannover

30167 Hannover, Jägerstraße 5
Postanschrift: 30058 Hannover, Postfach 5820
Tel. 0511/76-88022
Fax 0511/76-88949
E-Mail: info@studentenwerk-hannover.de
www.studentenwerk-hannover.de

Berufsinformationszentrum (BiZ)

30169 Hannover, Brühlstraße 4 (Eingang Escherstr. 17)

Sie verwenden einen Adblocker bzw. ein Verfahren zur Ausblendung von Werbung. Bitte bedenken Sie, dass diese Internetseite durch Werbung finanziert wird. Mit Blick auf die künftige Aufrechterhaltung des Umfangs und der Qualität der Informationen bitten wir Sie, den Adblocker auszuschalten. Vielen Dank!