Finder: Kurs Medienpsychologie (Bachelor of Science) - FHM Bielefeld

  • Regelstudienzeit:
    3 Jahre
  • Bewerbungs-/Auswahlverfahren:
    Direktbewerbung bei der Hochschule (ggf. örtliches Auswahlverfahren)
  • Abschluss
    Bachelor of Science
  • Beginn:
    Wintersemester
  • Anmerkungen:
    kostenpflichtig; Auswahlverfahren
Mehr dazu im Studienfeld:

Fachhochschule des Mittelstands (FHM) (FH, privat)

  • Allgemeine Studienberatung

    Tel. 0800/3113223, Mo-Fr 9-18 Uhr
    E-Mail: studienberatung@fh-mittelstand.de
    WhatsApp-Chat: 0174/942457-3, Mo-Fr 9-18 Uhr

  • Standort Bielefeld

    33602 Bielefeld, Ravensberger Straße 10 G
    Tel. 0521/96655-10
    E-Mail: bielefeld@fh-mittelstand.de
    Studienberatung:
    Tel.: 0521/96655-226
    E-Mail: friederike.pohl@fh-mittelstand.de

  • Standort Bamberg

    96052 Bamberg, Pestalozzistraße 10
    Tel. 0951/297889-0
    E-Mail: bamberg@fh-mittelstand.de

  • Standort Berlin

    10587 Berlin, Ernst-Reuter-Platz 3-5
    Tel. 030/ 2592360. E-Mail: berlin@fh-mittelstand.de
    Studienberatung:
    Tel. 030/259 236 321
    E-Mail: theresa.fritz@fh-mittelstand.de

  • Standort Frechen

    50226 Frechen, Kölner Straße 33A
    Tel. 02234/9813030
    E-Mail: frechen@fh-mittelstand.de
    Studienberatung:
    Tel. 02234/98130-34
    E-Mail: mira.aussendorf@fh-mittelstand.de

  • Standort Hannover

    30163 Hannover, Lister Straße 17
    Tel. 0511/5335880
    E-Mail: hannover@fh-mittelstand.de
    Studienberatung:
    Tel. 0511/533588-29
    E-Mail: schneider@fh-mittelstand.de, lorenz.bischoff@fh-mittelstand.de

  • Standort Köln

    50672 Köln, Hohenstaufenring 62
    Tel. 0221/258898-0
    E-Mail: koeln@fh-mittelstand.de
    Studienberatung:
    Tel. 0221/258898121
    E-Mail: joscha.gladbach@fh-mittelstand.de

  • Standort Rostock

    18055 Rostock, Kröpeliner Str. 85
    Tel. 0381/4612390
    E-Mail: rostock@fh-mittelstand.de
    Studienberatung:
    Tel. 0381/461239-20
    E-Mail: max.steinecke@fh-mittelstand.de, verena.schulz@fh-mittelstand.de

  • Standort Schwerin

    19055 Schwerin, August-Bebel-Straße 11/12
    Tel. 0385/742098-0
    E-Mail: schwerin@fh-mittelstand.de
    Studienberatung:
    Tel. 0385/74209814
    E-Mail: michelle.gronau@fh-mittelstand.de

  • Zahl der Studierenden

    WS 2018/2019: 4.400 (alle Standorte)

Fachbereiche
  1. Wirtschaft;
  2. Medien;
  3. Personal/Gesundheit/Soziales

Bielefeld